Мягкая мебель для кафе. Разнообразие меблировки – диваны, кресла, пуфики
Главная Статьи Мягкая мебель для кафе - разнообразные модели диванов, кресел и пуфиков!

Мягкая мебель для кафе - разнообразные модели диванов, кресел и пуфиков!

К покупке меблировки для кафе надо подходить с особым вниманием. Ведь здесь придется учитывать достаточно большой список требований, где комфорт стоит на первом месте. Поэтому мягкая мебель для кафе и других точек общепита является основным видом.

Мягкие стулья для кафе

Разновидности мягкой мебели для кафе

Разновидностей мебели для кафе достаточно много. И каждый из них выполняет свои собственные функции. Рассмотрим их:

  • Диван. Это основной вид. Производители сегодня предлагают огромнейший его ассортимент, как в плане форм и размеров, так и в дизайнерском наполнении. Особой популярностью, особенно в кафе, пользуются двухсторонние варианты. А также диваны так называемого островного типа.
  • Кресло. Придать заведению особый стиль можно именно с помощью этого элемента. Здесь нет такого широкого ассортимента, как у диванов. Но производители все же предлагают неплохую модельную линейку.
  • Диван-кресло. Еще один интересный вариант мягкой мебели. Не всегда его используют в ресторанах, а вот в небольших кафе он применяется часто.
  • Пуфы. С недавних пор этот мебельный элемент из категории «мягких» стал очень популярным. Особенно в молодежных точках общественного питания. Он небольшой, современный, мобильный и стильный.
  • Уголки. Такие комплекты устанавливают часто в углах залов, тем самым используя площадь помещений по максимуму. На рынке этот элемент мягкой мебели, как и диваны, характеризуются большим разнообразием моделей.

Особой популярностью сегодня пользуется мягкая мебель на заказ. Владелец кафе или ресторана может точно под свое заведение и его интерьер изготовить то, что необходимо. И это очень правильно.

Стилевое оформление

Что сегодня предлагает мебельный рынок:

  • Если необходимо гостям заведения показать свой высокий статус, то потребуются элементы, изготовленные в стиле ампир, барокко или рококо.
  • Хай-тек сегодня на пике популярности, именно его чаще выбирают при оформлении интерьера, здесь используется массивная мебель с кожаной отделкой.
  • Модерн очень распространен в ресторанах, потому что именно это стилевое направление делает интерьер заведения богатым, здесь используют деревянную мебель с дорогой обшивкой.
  • Функциональность и практичность – это минимализм, где применяют диваны и стулья лаконичного типа.
  • Винтаж или прованс требуют в своем интерьере изящную мебель, но с тканевой обивкой.

Необходимо отметить, что сегодня многие кафе оформляют свои залы тематически. Поэтому в них устанавливают мягкую мебель всевозможных форм и размеров, изготовленную из различных материалов. Здесь нет особых требований.

Оранжевые стулья в кафе

Обивка мягкой мебели для кафе

Существует условное разделение используемых изделий:

  • Мебель эконом класса, срок эксплуатации которой небольшой, чаще устанавливается в барах и кафе, основные характеристики – это высокая износостойкость и простой уход.
  • Элит – для обивки используют натуральную кожу или дорогие ткани.

Что касается последних, то сегодня это достаточно большой выбор. Здесь и натуральный текстиль, и синтетический, и искусственный. Для кафе обычно устанавливают мягкую мебель с обивкой из синтетики. В основе такого выбора лежит практичность и высокая износостойкость материала.

Кожа – это натуральный и искусственный виды. Первый – дорогой и презентабельный. Второй – износостойкий, практичный с большой цветовой гаммой, плюс – приемлемая цена, даже для небольших заведений общественного питания.

Мягкая мебель создает уют в первую очередь. Она удобна – и это тоже огромный плюс. Не все могут приобрести дорогостоящие модели. Но производители предлагают широкую линейку, из которой каждый может выбрать достойный вариант.